loader image
  • Автор
    Тема
  • #12021
    АватарSergey
    Участник

    Здравствуйте! У меня развод через суд в одностороннем порядке. Жена не явилась на первоначальную беседу. А потом также не явилась уже на первое заседание суда (хотя все уведомления получала и я их передал судье). Сейчас будет второе заседание. Я всё ей отправил. Вопрос: что будет если она не придёт?

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Автор
    Ответы
  • #12022
    АватарEkaterina
    Участник

    Могу ли я подать на развод через суд по своему месту регистрации?

    #12023
    АватарOlesyaL
    Участник

    Подскажите пожалуйста, каков порядок развода через суд если есть дети?

    #12102
    София ЭссексСофия Эссекс
    Модератор

    Здравствуйте! У меня развод через суд в одностороннем порядке. Жена не явилась на первоначальную беседу. А потом также не явилась уже на первое заседание суда (хотя все уведомления получала и я их передал судье). Сейчас будет второе заседание. Я всё ей отправил. Вопрос: что будет если она не придёт?

    Здравствуйте Сергей! Если жена не явится на суд второй раз то Иск будет рассмотрен без её участия.

    В соответствии с законодательством, иск может быть рассмотрен без его участия в следующих случаях:
    1. Ответчик подал заявление о рассмотрение в его отсутствии.
    2. Ответчик был уведомлен должным образом, но не явился в суд 2 раза подряд.

    #12103
    София ЭссексСофия Эссекс
    Модератор

    Могу ли я подать на развод через суд по своему месту регистрации?

    Екатерина добрый день! Да конечно можете. Особенности развода в одностороннем порядке описаны в статье https://razvod.help/juridicheskaya-pomoshh/osobennosti-razvoda-v-odnostoronnem-porjadke-porjadok-dejstvij-i-njuansy-processa/

    #12104
    София ЭссексСофия Эссекс
    Модератор

    Подскажите пожалуйста, каков порядок развода через суд если есть дети?

    Олеся, добрый день! Развод с детьми – это особенная процедура. Мама и папа обязаны позаботиться не только о личных чувствах и защите своих прав, но и защитить права ребенка. Им предстоит решить, с кем будет жить ребенок, как с ним будет общаться второй родитель, как с ним будут общаться родные второго родителя и еще много других вопросов. Что-то можно решить по соглашению родителей, а другие вопросы придется урегулировать в судебном порядке.
    Порядок развода через суд если есть дети Вы найдете в статье https://razvod.help/deti/razvod-s-detmi-dokumenty-poryadok-i-podvodnye-kamni/

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
РАЗВОД.help

Личный кабинет

Есть вопрос?

Пообщаться в Telegram

Найти Эксперта

Спросить на сайте

Выберите то, что нужно

Каталог Экспертов

Вопрос/ответ

Образцы документов

Истории

Форум (общение)

Подкаст

Фильмотека

Запрос на размещение рекламы

Наш сайт использует ваши куки. Политика обработки данных доступна по кнопке

Записаться на приём в офис к

Развод через суд

Для записи на встречу с Экспертом в офисе, заполните пожалуйста форму ниже. Эксперт свяжется с Вами в ближайшее время.

Адрес офиса:
Ваше имя*
Ваш телефон*
Желаемая дата
Обращение или вопрос*

Запись на онлайн-консультацию с

Развод через суд

Для онлайн-консультации с Экспертом, заполните пожалуйста форму ниже. Эксперт свяжется с Вами в ближайшее время.

Ваше имя*
Ваш телефон*
Желаемая дата
Обращение или вопрос*