теги

Какая-то больная ревность

Какая-то больная ревность… Я не знаю, что именно мной управляло, но … Все ведь слышали эти истории, как свекровь в отношения молодых лезет? Сыночку-кровиночку не может от себя оторвать, осуждать за спиной невестку начинает… Вот и я их тоже наслушалась.

Я очень надеюсь, что еще не слишком поздно. Мне очень жаль, что я раньше не поняла, что проблема совсем не в ней, и не в муже.

Комментарии сообщества (1)

0
Trolga

А вот у меня были другие проблемы со свекровью. Она считала, что я надрываю ее сына. У меня довольно обеспеченные родители, очень понимающие при этом. Мне с ними сильно повезло. Поэтому я много училась, меня поддерживали во всех моих начинаниях. Я всегда знала, что труд будет мне приносить не только деньги, но и море творческой энергии и удовольствия. С детства хорошо рисую, знаю два языка на разговорном уровне. Выучилась на дизайнера интерьеров, окончила курсы ландшафтного дизайна. Сейчас у меня обширная клиентская база и солидный доход. Работаю я удалённо, выполняю проекты, оформила ИП. Свекровь же мою всегда напрягало, что я нахожусь дома. Как это так, когда она ни позвонит, я всегда в квартире. А значит сын убивается на работе и несчастный тянет на себе семью. А я, по её мнению, не делаю ничего, только рисую что-то и за компьютером сижу весь день. Мой бывший муж простой бухгалтер в мелкой фирме. Зарплата у него средненькая. При этом мы всегда вкусно и дорого питались, красиво одевались, купили машину и летали отдыхать не меньше двух раз в год. Всё это на мои доходы. Но свекровь не разубедить. Да супруг мой и не пытался особо. Его всё устраивало. Пусть мама думает, что это он такой молодец. Ладно бы ещё просто меня считали лентяйкой и содержанкой, это только часть проблемы. Так ещё вся родня мужа, а мать особенно, норовила напрячь разными делами, когда я работала. Мол всё равно дома сидишь, помоги, сделай, привези, посиди с племянниками мужа и т.д. Всё это меня ужасно злило и очень выматывало. В итоге - развелись. Прощай мамин сын! Нам точно не по пути.
 

Задать бесплатный
вопрос Экспертам

Наши эксперты

Погонцева Снежана
эксперт
Новосибирск Юрист
Погонцева Снежана
0 (0 отзывов)
0 (0 рекомендаций)
0 / 15 рейтинг

Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства

Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Стоимость услуг по запросу

Похожие материалы

Почему «давай подождём» почти всегда делает хуже

Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.

«Давай пока ничего не решать».

Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.

Но именно она чаще всего затягивает кризис.

Почему «давай подождём» почти всегда делает хуже
Как новый законопроект повлияет на психологическую помощь при разводе

Ассоциации психологов направили обращение в Госдуму с просьбой внести изменения в законопроект о частной практике. Специалисты опасаются, что текущая редакция документа может усложнить работу независимых психологов и ограничить доступ населения к квалифицированной помощи. 

Как новый законопроект повлияет на психологическую помощь при разводе
Обязательная консультация психолога перед разводом: цель и трудности реализации идеи

Обеспокоенность властей сложившейся демографической ситуацией порождает все новые законодательные инициативы. Некоторые из них уже реализованы. Например, теперь за развод через суд придется заплатить госпошлину в 5 000 рублей. Также на осенней сессии Государственной Думы будет рассмотрен доработанный проект закона о выплатах парам за долгое нахождение в браке. 9 сентября в Государственную Думу внесли законопроект, предусматривающий обязательное посещение психолога при подаче заявления на развод в суд. В первую очередь норма направлена на пары, где один из супругов против развода, а также на семьи с несовершеннолетними детьми. Предлагаем разобраться, почему принимается данная мера, в чем суть законопроекта и есть ли у него противники. Также расскажем, как психологи помогают сохранять семьи.

Обязательная консультация психолога перед разводом: цель и трудности реализации идеи
Кудряшова Валерия
Кудряшова Валерия
Юрист Ульяновск
4 года с человеком который меня не любил.

Четыре года живу с человеком, который меня не любит и никогда не любил. Это я по нему с ума сходила. Он сначала врал, что тоже любит, потом перестал. Зачем, если я и так у его ног, как собака — куда хозяин туда и я.

Отдираю себя по кусочку, больно, страшно. Понимаю, что поступаю правильно, а в голове только одна мысль – как я без него буду? Дай мне Боже в этот раз не сломаться и пройти этот путь до конца!

4 года с человеком который меня не любил.
Галя
Галя
Самара
Прощай! Исчезни из моей жизни!

Вот, хочу и я поделиться своей историей.

Мы познакомились год назад на сайте знакомств. Оба были свободны. Ну, как свободны… У меня на тот момент уже долго никого не было, он месяц как с девушкой расстался. Я искала мужчину для семьи, он тоже говорил, что дозрел до брака. Через три месяца заявление подали… Она заявилась на свадьбу. У меня истерика, у неё истерика, у него ступор. Моя мама её прогнала. Я даже хотела всё отменить, но муж отговорил. Сказал, что просто бывшая с приветом, вот и несёт всякую чушь, а на самом деле у них всё кончено. Клялся, что меня любит, я поверила…

Потом узнала, что они созванивались. Это мы уже два месяца женаты были. Снова выясняли отношения, снова говорил, что без меня не может. Я стала замечать, что прячет телефон. Несколько раз ездил якобы к друзьям, но меня не брал, хотя до этого вместе в гости ходили. Потом мне подруга сказала, что видела его на улице с женщиной. Внешность описала, и я поняла – это она… Припёрла его к стенке, только тогда во всём сознался. Что хотел её забыть, но не получилось. Что виделся с ней несколько раз… Говорит, что меня тоже любит, а я чувствую себя использованной… Всё, что я могу ему ответить: «Прощай! Исчезни из моей жизни!».

Прощай! Исчезни из моей жизни!
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Как пережить развод и исцелиться после него?

Развод — это событие, которое может перевернуть вашу жизнь с ног на голову, но, приложив немного усилий, вы узнаете, как пройти через это и восстановить свою личную жизнь.

Как пережить развод и исцелиться после него?
Живи своей интересной жизнью, где нет места ни мне, ни нашему ребенку!

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей болью. Мне двадцать семь, есть сын два года. Муж – мой ровесник. До свадьбы у нас все было просто волшебно, обожали друг друга, радовались каждому моменту, проведенному вместе. Мы оба – очень активные, постоянно вместе куда-то ездили, много у нас было веселых приключений. А когда поженились, я забеременела почти сразу. Ребенок желанный, запланированный, ничто не предвещало беды.

Ходила я тяжело, и токсикоз был, на сохранении трижды лежала. Уже тогда стала замечать, что отношения начали портиться. Спрашивала, что происходит, в ответ слышала: «Просто я не домосед, мне тяжело постоянно в четырех стенах». Как будто мне было легко! Начались отмазки: «Мне другу помочь надо. Мне машину в сервис отогнать. У нас сегодня работа допоздна» — что угодно, лишь бы не со мной и сыном! На мне дом, быт, ребенок, все, как полагается, настирано, наготовлено. Сынок отца не видит. Сколько я разговаривать пыталась – бесполезно. Последнее, что меня добило, это: «Мне от семьи тоже иногда отдыхать хочется!».

Что ж, отдыхай, раз так! Живи своей интересной жизнью, где нет места ни мне, ни нашему ребенку! Раз мы тебе не нужны, ты нам – и подавно! Прощай, надеюсь, навсегда!

Живи своей интересной жизнью, где нет места ни мне, ни нашему ребенку!
Анна
Анна
Владивосток

«Не нашли ответа на свой вопрос?»

Задайте его бесплатно сразу всем Экспертам на сайте

Эксперты
Сервисы
Получить совет
share modal