Моя ситуация не совсем про развод и вроде бы простая, но решить её никак не могу.
Моя ситуация не совсем про развод и вроде бы простая, но решить её никак не могу. Мне 39 лет. В молодости были небольшие романы, но заканчивались ничем и довольно быстро. И вот в день рождения, когда мне исполнилось 35, я знакомлюсь с мужчиной моей мечты. Это действительно чудесная история, если знать подробности. Но сейчас не об этом.
Живём вместе уже четвёртый год. Сыну нашему два годика. Муж мой обожает ребёнка, заботится с младенчества, мне во всём помогает. Меня тоже любит, приносит любимые цветы и вкусности без повода, знает чем меня порадовать.
Материально у нас тоже всё стабильно. Живём не в роскоши, но всего хватает. Питаемся вкусно, у ребёнка есть всё необходимое, отдыхать ездим. Я швея, работаю на дому с частными заказами, получаю больше мужа. Так накопили на первый взнос по ипотеке. Взяли уютную двушку в новом районе города. Оформили на мужа, так как я работаю неофициально, а платим оба.
В общем, всё у нас хорошо. За исключением одного. Мы не расписаны. Официально он женат на другой женщине. Я очень счастлива, что встретила наконец свою судьбу. Поэтому не лезла к мужчине с расспросами про прошлую жизнь. Главное, что любит он меня. Про бывшую супругу он почти ничего не рассказал. Но и штамп в паспорте аннулировать не спешит.
Я бы сама не нервничала. Но подруги лезут с рассказами про глупых гражданских жён, которых потом бросают. Да и мама обстановку накаляет. Говорит, что не о такой жизни для меня мечтала. И мол мне почти 40 лет, а я официально не замужем. И что у той женщины все права, а у меня одни обязанности. К тому же, при разводе жена может заявить права на нашу с ним квартиру. Ведь оформлена недвижимость на него, а он с ней в законном браке до сих пор. Так обидно становится и страшно.
Мужу доверяю. Но все эти разговоры выбивают меня из равновесия. С любимым мужчиной говорить об этом боюсь. Это его может расстроить и обидеть. А как поступить не знаю. Самой уже хочется стать законной супругой, а не считаться матерью одиночкой при наличии мужа.
Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Не далее как вчера я случайно забрела на женский форум. Леди обсуждали разное: от рецептов творожной запеканки до скидок в ближайшем супермаркете, от неудавшегося брака Брэда Пита до развода Таньки из 7-го подъезда. И меня зацепило количество обсуждений, связанных с разводами, разделом имущества и алиментами. Но одно дело сплетничать о том, как разбежались Васнецовы, и совсем другое — принимать для себя как руководство к действию советы скучающих посетителей форумов.
Дорогие мои, привет! С окончанием понедельника. Уверен, что ваши выходные прошли супер, как впрочем и мои. Принес вот вам новую тему на обсуждение
Я всегда говорю, что измена в чистом виде практически никогда не является причиной развода. Только уверенно высказываясь об этом, я забываю главное правило жизни – «никогда не говори никогда».
Если не хочешь остаться без совместного имущества при разводе, то переписки в мессенджерах – твой лучший друг.
Поздним воскресным вечером мы встретились на сигарку со старинным другом, назовем его Вадик. Пару лет назад он разводился у меня со своей школьной любовью, украшавшей его бытие последние пару десятков лет. Процесс был для него гладким как лицо девы после крутого косметолога. Все пять лет нашей дружбы я делился советами по сохранению богатств, а Вадя все впитывал и применял, в результате, на выходе из брака он ничего не потерял. Травм и обид на женщин иметь не должен
Внимание! Впереди горькая правда, слабонервным не читать Всю запрещённую социальную сеть заполонили ролики, где дамы не всегда самой высокой образованности и приятной наружности, делятся своими требованиями к мужчинам в формате «каким он должен быть, чтобы я стала с ним встречаться».
Я почти еженедельно узнаю о том, что у нашей молодежи появилось какое-то новое увлечение. Спинеры, квадробинг и хоббихорсинг мы уже пережили. Что дальше? На повестке сейчас гремит новость: «встречаться с милфами – новый тренд у молодых россиян».
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)