Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Ассоциации психологов направили обращение в Госдуму с просьбой внести изменения в законопроект о частной практике. Специалисты опасаются, что текущая редакция документа может усложнить работу независимых психологов и ограничить доступ населения к квалифицированной помощи.
Обеспокоенность властей сложившейся демографической ситуацией порождает все новые законодательные инициативы. Некоторые из них уже реализованы. Например, теперь за развод через суд придется заплатить госпошлину в 5 000 рублей. Также на осенней сессии Государственной Думы будет рассмотрен доработанный проект закона о выплатах парам за долгое нахождение в браке. 9 сентября в Государственную Думу внесли законопроект, предусматривающий обязательное посещение психолога при подаче заявления на развод в суд. В первую очередь норма направлена на пары, где один из супругов против развода, а также на семьи с несовершеннолетними детьми. Предлагаем разобраться, почему принимается данная мера, в чем суть законопроекта и есть ли у него противники. Также расскажем, как психологи помогают сохранять семьи.
Какая-то больная ревность… Я не знаю, что именно мной управляло, но … Все ведь слышали эти истории, как свекровь в отношения молодых лезет? Сыночку-кровиночку не может от себя оторвать, осуждать за спиной невестку начинает… Вот и я их тоже наслушалась.
Я очень надеюсь, что еще не слишком поздно. Мне очень жаль, что я раньше не поняла, что проблема совсем не в ней, и не в муже.
Четыре года живу с человеком, который меня не любит и никогда не любил. Это я по нему с ума сходила. Он сначала врал, что тоже любит, потом перестал. Зачем, если я и так у его ног, как собака — куда хозяин туда и я.
Отдираю себя по кусочку, больно, страшно. Понимаю, что поступаю правильно, а в голове только одна мысль – как я без него буду? Дай мне Боже в этот раз не сломаться и пройти этот путь до конца!
Вот, хочу и я поделиться своей историей.
Мы познакомились год назад на сайте знакомств. Оба были свободны. Ну, как свободны… У меня на тот момент уже долго никого не было, он месяц как с девушкой расстался. Я искала мужчину для семьи, он тоже говорил, что дозрел до брака. Через три месяца заявление подали… Она заявилась на свадьбу. У меня истерика, у неё истерика, у него ступор. Моя мама её прогнала. Я даже хотела всё отменить, но муж отговорил. Сказал, что просто бывшая с приветом, вот и несёт всякую чушь, а на самом деле у них всё кончено. Клялся, что меня любит, я поверила…
Потом узнала, что они созванивались. Это мы уже два месяца женаты были. Снова выясняли отношения, снова говорил, что без меня не может. Я стала замечать, что прячет телефон. Несколько раз ездил якобы к друзьям, но меня не брал, хотя до этого вместе в гости ходили. Потом мне подруга сказала, что видела его на улице с женщиной. Внешность описала, и я поняла – это она… Припёрла его к стенке, только тогда во всём сознался. Что хотел её забыть, но не получилось. Что виделся с ней несколько раз… Говорит, что меня тоже любит, а я чувствую себя использованной… Всё, что я могу ему ответить: «Прощай! Исчезни из моей жизни!».
Женщин у меня всегда много было
Развод — это событие, которое может перевернуть вашу жизнь с ног на голову, но, приложив немного усилий, вы узнаете, как пройти через это и восстановить свою личную жизнь.
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)