Я вышла замуж, так как возраст поджимал, родня всю голову проклевала: часики-то тикают! Да и сама устала от одиночества, но выбирала умом – сердце молчало, думала, вообще любить не умею.
Забеременеть не получилось, видимо на подсознательном уровне организм не принимал мысль про ребенка от нелюбимого мужчины. И ему, конечно, нервы мотала, чего уж там. Раздражал буквально всем – не так спит, не так ест, не так дышит… Три года терпела и его мучала, потом поняла: так жить нельзя! Ушла, подала на развод.
Попросилась к подруге, пока с разделом квартиры вопрос решаем. Вот тут меня и накрыло! У подруги муж пьет, матом на нее орет, даже при мне не стесняется. Со мной заигрывает на ее глазах! Зарабатывает копейки, и те на себя тратит. У меня как глаза открылись: мой мужчина в жизни себе такого не позволял, одевал меня, обувал, заботился! Он меня любил, а я им только пользовалась.
Побежала к нему — ответил, что поезд ушел. Что он только-только в себя пришел, вкус жизни почувствовал. Говорит, устал от моей ненависти, а ведь я его люблю! Ну почему я такая дура?!
Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Не далее как вчера я случайно забрела на женский форум. Леди обсуждали разное: от рецептов творожной запеканки до скидок в ближайшем супермаркете, от неудавшегося брака Брэда Пита до развода Таньки из 7-го подъезда. И меня зацепило количество обсуждений, связанных с разводами, разделом имущества и алиментами. Но одно дело сплетничать о том, как разбежались Васнецовы, и совсем другое — принимать для себя как руководство к действию советы скучающих посетителей форумов.
Дорогие мои, привет! С окончанием понедельника. Уверен, что ваши выходные прошли супер, как впрочем и мои. Принес вот вам новую тему на обсуждение
Я всегда говорю, что измена в чистом виде практически никогда не является причиной развода. Только уверенно высказываясь об этом, я забываю главное правило жизни – «никогда не говори никогда».
Если не хочешь остаться без совместного имущества при разводе, то переписки в мессенджерах – твой лучший друг.
Поздним воскресным вечером мы встретились на сигарку со старинным другом, назовем его Вадик. Пару лет назад он разводился у меня со своей школьной любовью, украшавшей его бытие последние пару десятков лет. Процесс был для него гладким как лицо девы после крутого косметолога. Все пять лет нашей дружбы я делился советами по сохранению богатств, а Вадя все впитывал и применял, в результате, на выходе из брака он ничего не потерял. Травм и обид на женщин иметь не должен
Внимание! Впереди горькая правда, слабонервным не читать Всю запрещённую социальную сеть заполонили ролики, где дамы не всегда самой высокой образованности и приятной наружности, делятся своими требованиями к мужчинам в формате «каким он должен быть, чтобы я стала с ним встречаться».
Я почти еженедельно узнаю о том, что у нашей молодежи появилось какое-то новое увлечение. Спинеры, квадробинг и хоббихорсинг мы уже пережили. Что дальше? На повестке сейчас гремит новость: «встречаться с милфами – новый тренд у молодых россиян».
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)