Я воспитана так, что ни с кем не обсуждаю свои переживания (это неприлично). Мой муж называет меня скрытной и обижается, если я с ним не делюсь, и мне кажется, что мы из-за этого отдалились. Не станет ли хуже, если я на него начну вываливать всё, о чём думаю?
Ответ от Razvod.help:
Многие из нас воспитаны родителями, которые не просто запрещали нам показывать свои чувства, будь то сильная радость или злость. Они и сами были так воспитаны. Поэтому не могли принять своих детей в их переживаниях. Вероятно, так сложилось исторически.
Поэтому сейчас нам трудно поверить, что чувствами на самом деле делиться можно и нужно. Нам кажется, что другие люди не смогут выдержать и принять нас такими.
Поэтому мы не позволяем себе выражать эмоции публично и плакать. Глотаем слёзы или сбегаем в ванную. Молча злимся, сжав кулаки. И при этом нам стыдно за свои эмоции! Поэтому мы потихоньку, пока никто не видит, грустим, а потом делаем вид, что всё хорошо.
Единственное разрешённое чувство – это радость. И то, радоваться надо не слишком ярко. Неприлично ведь! Получается, быть собой мы можем только в одиночестве и за закрытыми дверями. И с завистью наблюдаем за теми, кто не скрывает своих эмоций и чувств. А ведь счастливы именно они – те люди, которые могут оставаться собой в любых условиях.
Когда мы разделяем чувства с другим человеком, он видит нас не только глазами, но и душой. И тогда не нужно ничего придумывать, что-то отслеживать и контролировать. В таком общении – простота. Так жить легче!
В чём формула близости? Принять себя в своих чувствах, принять чувство другого и при этом оставаться рядом. Этого достаточно. Вам страшно? Преодоление страха, осознание себя в своих настоящих чувствах и поиск способа разделить их с близким человеком – прямой путь к тому, чтобы стать ещё ближе друг другу.
Врач-педиатр, клинический ординатор-неонатолог и мама двух очень активных мальчишек. Не понаслышке з
Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Не далее как вчера я случайно забрела на женский форум. Леди обсуждали разное: от рецептов творожной запеканки до скидок в ближайшем супермаркете, от неудавшегося брака Брэда Пита до развода Таньки из 7-го подъезда. И меня зацепило количество обсуждений, связанных с разводами, разделом имущества и алиментами. Но одно дело сплетничать о том, как разбежались Васнецовы, и совсем другое — принимать для себя как руководство к действию советы скучающих посетителей форумов.
Дорогие мои, привет! С окончанием понедельника. Уверен, что ваши выходные прошли супер, как впрочем и мои. Принес вот вам новую тему на обсуждение
Я всегда говорю, что измена в чистом виде практически никогда не является причиной развода. Только уверенно высказываясь об этом, я забываю главное правило жизни – «никогда не говори никогда».
Если не хочешь остаться без совместного имущества при разводе, то переписки в мессенджерах – твой лучший друг.
Поздним воскресным вечером мы встретились на сигарку со старинным другом, назовем его Вадик. Пару лет назад он разводился у меня со своей школьной любовью, украшавшей его бытие последние пару десятков лет. Процесс был для него гладким как лицо девы после крутого косметолога. Все пять лет нашей дружбы я делился советами по сохранению богатств, а Вадя все впитывал и применял, в результате, на выходе из брака он ничего не потерял. Травм и обид на женщин иметь не должен
Внимание! Впереди горькая правда, слабонервным не читать Всю запрещённую социальную сеть заполонили ролики, где дамы не всегда самой высокой образованности и приятной наружности, делятся своими требованиями к мужчинам в формате «каким он должен быть, чтобы я стала с ним встречаться».
Я почти еженедельно узнаю о том, что у нашей молодежи появилось какое-то новое увлечение. Спинеры, квадробинг и хоббихорсинг мы уже пережили. Что дальше? На повестке сейчас гремит новость: «встречаться с милфами – новый тренд у молодых россиян».
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)