По данным исследования, целых 10% женщин целенаправленно заводят романы с теми мужчинами, у которых уже есть жены. Практически половина этих женщин принципиально избегают близких отношений со свободными мужчинами. Почему?
Такой необычный подход к выбору пары обычно закладывается еще в детские годы. Женщины, предпочитающие женатых партнеров, часто воспитывались одинокими разведенными матерями, которые не слишком уделяли внимание внутреннему миру своих дочерей, не заботились об их душевном комфорте. Если в семье и был отец, то он вел себя с дочерью отстраненно или даже жестоко. Такой отпечаток в детской душе привел к тому, что во взрослой жизни женщины подсознательно боятся заводить семью, не могут сблизиться с человеком. И поэтому подсознательно находят самого неподходящего партнера – мужчину, у которого уже есть семья.
Еще одним якорем, который притягивает женщину к женатому мужчине, может стать тот факт, что первый сексуальный опыт она получила как раз с женатым мужчиной, и этот опыт оставил о себе очень приятные впечатления.
Этот психологический якорь порой настолько силен, что в романе со свободным мужчиной женщина не чувствует ни возбуждения, ни удовлетворения. Ее сексуальность проявляется полностью только с женатым любовником.
Большинство женщин действительно страдают от такого положения вещей и не знают, как все это изменить. Есть два решения этой проблемы. Первый — разорвать эту порочную связь и научиться стоить отношения со свободными, достойными мужчинами, но для этого вам понадобится приложить немало усилий. И второй — стиснув зубы и бороться за этого мужчину, если конечно вы уверены, что именно этот мужчина ВАШ. Для начала, вы должны понять, что действительно хотите изменить ситуацию и как вы хотите ее изменить.
Вам необходимо взвесить все за и против, затем подумать, что дают вам подобного рода отношения, помимо неутешительного статуса подлой обольстительницы? Готовы ли вы к постоянной лжи в отношениях, осознаете ли перспективу всю жизнь быть для своего возлюбленного на втором месте, жить и отмечать праздники в одиночестве без семьи и детей, быть осторожной и постоянно скрываться?
Если вас не устраивает такая картинка будущей жизни, но справиться самой не получается, обратитесь к грамотному психологу, который поможет вам разобраться в себе.
Главное – ваша убежденность в том, что вы принимаете правильное решение, желая заменить больные отношения настоящей любовью с долгим и счастливым продолжением.
Ну что ж, вы выбрали второй вариант. Давайте рассмотрим перспективы.
Вы стали счастливой женой замечательного мужчины. И вашу безоблачную семейную жизнь портит только одно: присутствие в ней его первой супруги.
Да, конечно, вы все понимаете: прожитые вместе годы не выбросишь на помойку, да и общие дети имеются. Но время от времени внутри закипает злость: ну чего она так вцепилась в теперь уже вашего мужа?! Лучше бы своей личной жизнью занималась.
Она делает все, чтобы рассорить вас с мужем, причем делает это агрессивно. Устраивает скандалы по телефону, подговаривает детей, чтобы они в гостях у папочки как бы между прочим сказали: «А мама тебя до сих пор любит!». При встрече с вами выдает критические комментарии по поводу вашей внешности, кулинарных способностей и ума. Время от времени названивает мужу с предложением «начать все сначала».
О чем это говорит?
Видимо, она еще не пережила боль утраты и до сих пор находится в стадии «я ему отомщу»/«я его верну». Ее агрессивное поведение говорит о том, что она не смирилась и не отступилась. Как ни странно, именно в такой ситуации ваш муж скорее согласится с вами и пойдет на то, чтобы совсем разорвать отношения с бывшей женой.
Она изо всех сил демонстрирует дружеские чувства по отношению к вам. Дает советы по стилю и домоводству, подсказывает, какую именно картошечку любит ваш муж и какого размера брюки ему покупать. Она приглашает вас на вечеринки и в театр, печет специально для вас пирожки и тортики. И хотя вас раздражает такая «подружка», поводов выставить ее вон у вас просто нет.
О чем это говорит?
Возможно, с уходом мужа в ее жизни образовался вакуум, который она и сама не знает, как заполнить. А поскольку бывший муж постоянно был включен в ее личную орбиту, то она и не желает ничего менять. Разумеется, не стоит с ней ругаться, но сближаться тоже не рекомендуется. Попытайтесь постепенно отдалить ее от вашей семьи – это пойдет на благо и вам, и ей. И не поощряйте ее разговоры об общем прошлом – ее и вашего мужа.
Она не появляется на вашем горизонте никогда и ни под каким видом. Даже детей на встречи с отцом передает через бывшую свекровь. Даже когда ваш супруг забывает перечислить алименты, не трезвонит с требованиями денег, самое большее, что может сделать – напомнить о себе через адвоката или общего знакомого.
О чем это говорит?
Она полностью вычеркнула своего бывшего мужа из своей жизни. Это можно истолковывать как угодно, но самое главное – что она не мешает вам строить отношения с вашим любимым. Не стоит даже из любопытства пробовать с ней знакомиться: зачем вам лишние неприятности? Все, о чем вам интересно будет узнать, вам расскажет и ваш муж. Конечно, сам, а не под градом ваших вопросов.
Между людьми, долго живущими вместе, может оставаться прочная связь – эмоциональная, интеллектуальная, сексуальная. И если относительно последней вы можете быть почти спокойной (ведь живет-то он с вами!), то насчет двух первых – нет.
Если ваш супруг имеет обыкновение, не посоветовавшись с вами, принимать совместно какие-то решения с бывшей супругой, если они часто в вашем присутствии смеются над шутками, понятными только им двоим, если он чуть что бежит советоваться с ней, а не с вами, то стоит насторожиться!
Вы конечно имеете полное право отстаивать свое личное пространство от посягательств его бывшей женушки! Вы будете не раз обсуждать эти моменты с мужем, объяснять ему, что вам неприятно постоянное присутствие в вашей жизни его бывшей половинки, но задумайтесь… А если бы вы тогда, в самом начале выбрали первый вариант? Может быть сейчас вы были бы более счастливы?
Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Не далее как вчера я случайно забрела на женский форум. Леди обсуждали разное: от рецептов творожной запеканки до скидок в ближайшем супермаркете, от неудавшегося брака Брэда Пита до развода Таньки из 7-го подъезда. И меня зацепило количество обсуждений, связанных с разводами, разделом имущества и алиментами. Но одно дело сплетничать о том, как разбежались Васнецовы, и совсем другое — принимать для себя как руководство к действию советы скучающих посетителей форумов.
Дорогие мои, привет! С окончанием понедельника. Уверен, что ваши выходные прошли супер, как впрочем и мои. Принес вот вам новую тему на обсуждение
Я всегда говорю, что измена в чистом виде практически никогда не является причиной развода. Только уверенно высказываясь об этом, я забываю главное правило жизни – «никогда не говори никогда».
Если не хочешь остаться без совместного имущества при разводе, то переписки в мессенджерах – твой лучший друг.
Поздним воскресным вечером мы встретились на сигарку со старинным другом, назовем его Вадик. Пару лет назад он разводился у меня со своей школьной любовью, украшавшей его бытие последние пару десятков лет. Процесс был для него гладким как лицо девы после крутого косметолога. Все пять лет нашей дружбы я делился советами по сохранению богатств, а Вадя все впитывал и применял, в результате, на выходе из брака он ничего не потерял. Травм и обид на женщин иметь не должен
Внимание! Впереди горькая правда, слабонервным не читать Всю запрещённую социальную сеть заполонили ролики, где дамы не всегда самой высокой образованности и приятной наружности, делятся своими требованиями к мужчинам в формате «каким он должен быть, чтобы я стала с ним встречаться».
Девочки, почитал комментарии и выяснил удивительную вещь. Многие из вас считают измену чем-то незаконным и противоправным. Одни предлагают за измену уменьшать долю мужчины в имуществе, другие - заключать брачные договоры с условием, что неверный муж лишается всего. Некоторые вовсе уверены, что брак - это договор, который заключается в ЗАГСе, а измена является его нарушением.
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)