Могу лишь предположить, почему некоторые представители сильного пола поддаются искушению и нарушают принцип моногамии.
Перво-наперво, по своей натуре мужчины это самцы, на которых природа возложила важную задачу по размножению рода человеческого. В доисторические времена половая связь с несколькими женщинами поощрялась, так как это способствовало выживанию племени. Мужчины массово гибли на охоте, и соотношение женщины-мужчины часто превышало 3 к 1. Подсознательно мужчины готовы «осчастливить» всех желающих.
В наши дни на супружескую измену смотрят косо, в большинстве случаев — осуждающе. Казалось бы, что ещё женатому мужчине надо? В любое время суток можно интимничать с законной половинкой, но нет — тянет сына Адама на запретный плод, и всё тут.
Мне кажется, что хоть мужчины и виноваты, что нарушают моральный закон, но женщины сами создают возможность для прелюбодеяния. Как ни крути, но без других Ев наш кролик не обойдется. Кроме вас двоих обязательно должна найтись обделённая лаской (что чаще), или деньгами (что реже) особа, которая не будет возражать, если её соблазнят.
Наверное, каждый мужчина на своем пути встречает таких свободных и открытых к сексуальному диалогу женщин. Большинство из этих бедных девочек хотят не столько покувыркаться с вашим мужем, сколько обрести свое собственное семейное счастье. Некоторые особы даже не знают, что имеют дело с женатиком, другие — прекрасно об этом осведомлены, но знание сие их никоим образом не останавливает. Как говорится, а ля гэр ком а ля гэр, что в нашем случае означает «все средства хороши в достижении цели».
Слаб в том смысле, что легко поддается искушениям и соблазнам. Беда- печаль, но с этим тяжело бороться. Не закроешь же его в четырёх стенах, от мира не спрячешь. Да и семью кто-то должен ведь обеспечивать.
Однако не всё так грустно, но об этом ниже.
Итак, главная причина мужской измены — сексуальная неустроенность других женщин. На втором месте стоят ваши отношения, точнее их качество. Чем оно ниже, тем риск измены выше. Если у вас всё в порядке, то мужчина вряд ли рискнет тем хорошим, что у него есть, ради чего-то неизвестного, пусть даже оно заманчиво блестит и машет ресницами. А вот когда вы постоянно на ножах, да и в постели всё серо да обыденно, то и до измены недалеко. Ведь рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Тяжело осуждать стремление индивида раскрыть свой потенциал полностью, что возможно лишь, когда человек счастлив и любим.
Лично у меня никак не укладывается в голове ситуация, когда мужчина горячо любит свою жену и в трезвом уме изменяет ей. По всей вероятности отношения зашли в тупик, и он ищет выход, просто вы этого ещё не знаете.
Частенько в литературе обыгрывается ситуация, когда мужчина любит обоих, но не знает, кого больше. Жили-жили, мол, не тужили, а тут повстречал ваш благоверный свою настоящую любовь, но и вас тоже вроде как любит, а признаться страшно. Вот и мечется горемычный от одной юбки да до другой.
Это жадность и желание усидеть на двух стульях и не более того. По настоящему можно любить только одного человека.
Мы уже далеко не пещерные люди, духовно живём и не подкоркой единой. Спать сразу с несколькими женщинами и при этом их всех любить современный мужчина не способен в принципе. Слишком велик груз культурного и социального воспитания. Другими словами, шестеренки в голове начинают слишком быстро крутиться и мозг перегревается.
Если жене изменили, то в 99% случаев это значит, что былые чувства ушли. У «пострадавшей» стороны имеется два пути:
Первый — простить и отпустить.
Второй — попытаться начать всё с начала.
И да осилит дорогу идущий!
Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Не далее как вчера я случайно забрела на женский форум. Леди обсуждали разное: от рецептов творожной запеканки до скидок в ближайшем супермаркете, от неудавшегося брака Брэда Пита до развода Таньки из 7-го подъезда. И меня зацепило количество обсуждений, связанных с разводами, разделом имущества и алиментами. Но одно дело сплетничать о том, как разбежались Васнецовы, и совсем другое — принимать для себя как руководство к действию советы скучающих посетителей форумов.
Дорогие мои, привет! С окончанием понедельника. Уверен, что ваши выходные прошли супер, как впрочем и мои. Принес вот вам новую тему на обсуждение
Я всегда говорю, что измена в чистом виде практически никогда не является причиной развода. Только уверенно высказываясь об этом, я забываю главное правило жизни – «никогда не говори никогда».
Если не хочешь остаться без совместного имущества при разводе, то переписки в мессенджерах – твой лучший друг.
Поздним воскресным вечером мы встретились на сигарку со старинным другом, назовем его Вадик. Пару лет назад он разводился у меня со своей школьной любовью, украшавшей его бытие последние пару десятков лет. Процесс был для него гладким как лицо девы после крутого косметолога. Все пять лет нашей дружбы я делился советами по сохранению богатств, а Вадя все впитывал и применял, в результате, на выходе из брака он ничего не потерял. Травм и обид на женщин иметь не должен
Внимание! Впереди горькая правда, слабонервным не читать Всю запрещённую социальную сеть заполонили ролики, где дамы не всегда самой высокой образованности и приятной наружности, делятся своими требованиями к мужчинам в формате «каким он должен быть, чтобы я стала с ним встречаться».
Девочки, почитал комментарии и выяснил удивительную вещь. Многие из вас считают измену чем-то незаконным и противоправным. Одни предлагают за измену уменьшать долю мужчины в имуществе, другие - заключать брачные договоры с условием, что неверный муж лишается всего. Некоторые вовсе уверены, что брак - это договор, который заключается в ЗАГСе, а измена является его нарушением.
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)