Все мы умеем злиться. Кто-то чаще, кто-то — реже. Но злость может периодически возникать даже в отношении любимого человека, особенно если живёшь с ним бок о бок.
А что вообще происходит в тот момент, когда мы ловим себя на чувстве обиды? Мы злимся, возмущаемся, и, параллельно с этим, прокручиваем у себя в голове произошедшую ситуацию. Раз за разом. И с каждой следующей мыслью она видится нам всё более яркой и обидной.
Бывает, что на самом деле ничего страшного не произошло, но за время наших размышлений, объятых обидой, мы можем такого себе надумать. И несчастная, и нелюбимая, и даже отверженная.
Тут надо помнить о двух крайностях. Конечно, обесценивать свои чувства и запрещать себе чувствовать негативные эмоции – это не то, к чему должна стремиться женщина. Потому что отсюда возникает много других психологических проблем. Но вот раздувать свою обиду и превращаться в королеву драмы – это тоже крайность.
Посмотрите этот короткий эпизод из фильма «Дневник Бриджит Джонс»: https://www.youtube.com/watch?v=6Xb5YcmggAo
И теперь спросите себя: «Так ли ужасно повел себя мой муж? Можно ли на это взглянуть с другой стороны?»
Так почему вы злитесь на своего мужа? Он вас настолько сильно обидел, или вам хочется иногда побыть королевой драмы?
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК:
Статья сделана по материалам семейного психолога Яны Катаевой.
Ссылка на Школу семейных отношений Яны Катаевой: https://yanakataeva.com/?utm_source=yandex&utm_medium=organic
Ссылка на её страницу в Instagram: https://www.instagram.com/yanakataeva.psy/
Врач-педиатр, клинический ординатор-неонатолог и мама двух очень активных мальчишек. Не понаслышке з
Общий стаж работы по юридической специальности больше 10 лет. Являюсь Главным специалистом комитета по образованию администрации района – инспектор по охране прав детства
Есть фраза, которая звучит очень аккуратно.
Почти бережно.
«Давай пока ничего не решать».
Она кажется разумной.
Спокойной.
Взвешенной.
Но именно она чаще всего затягивает кризис.
Не далее как вчера я случайно забрела на женский форум. Леди обсуждали разное: от рецептов творожной запеканки до скидок в ближайшем супермаркете, от неудавшегося брака Брэда Пита до развода Таньки из 7-го подъезда. И меня зацепило количество обсуждений, связанных с разводами, разделом имущества и алиментами. Но одно дело сплетничать о том, как разбежались Васнецовы, и совсем другое — принимать для себя как руководство к действию советы скучающих посетителей форумов.
Дорогие мои, привет! С окончанием понедельника. Уверен, что ваши выходные прошли супер, как впрочем и мои. Принес вот вам новую тему на обсуждение
Я всегда говорю, что измена в чистом виде практически никогда не является причиной развода. Только уверенно высказываясь об этом, я забываю главное правило жизни – «никогда не говори никогда».
Если не хочешь остаться без совместного имущества при разводе, то переписки в мессенджерах – твой лучший друг.
Поздним воскресным вечером мы встретились на сигарку со старинным другом, назовем его Вадик. Пару лет назад он разводился у меня со своей школьной любовью, украшавшей его бытие последние пару десятков лет. Процесс был для него гладким как лицо девы после крутого косметолога. Все пять лет нашей дружбы я делился советами по сохранению богатств, а Вадя все впитывал и применял, в результате, на выходе из брака он ничего не потерял. Травм и обид на женщин иметь не должен
Внимание! Впереди горькая правда, слабонервным не читать Всю запрещённую социальную сеть заполонили ролики, где дамы не всегда самой высокой образованности и приятной наружности, делятся своими требованиями к мужчинам в формате «каким он должен быть, чтобы я стала с ним встречаться».
Я почти еженедельно узнаю о том, что у нашей молодежи появилось какое-то новое увлечение. Спинеры, квадробинг и хоббихорсинг мы уже пережили. Что дальше? На повестке сейчас гремит новость: «встречаться с милфами – новый тренд у молодых россиян».
Получайте первыми экспертные материалы на тему расторжения брака
Комментарии сообщества (0)